大人の水泳教室(基礎・2期)

日程:令和元年12月3日(火)~令和2年1月28日(火) 毎週火曜日 全8回 
時間:19:00~20:30
場所:高知市総合体育館 室内プール

コメントなし

第31回市民スポーツレクリエーション祭2019

日程:令和元年10月14日(月)体育の日 
時間:9:15~13:00(12:30受付終了)
場所:高知市総合運動場・高知市東部総合運動場・鏡川みどりの広場

コメントなし

ナイトフットサル教室(2期)

日程:令和元年11月25日(月)~令和2年1月27日(月) 毎週月曜日 全8回
時間:19:30~21:00
場所:高知市東部総合運動場(多目的ドーム)

コメントなし

小学生サッカー教室(初心者クラス)

日程:令和元年11月25日(月)~令和2年1月27日(月) 毎週月曜日 全8回
時間:19:30~21:00
場所:高知市東部総合運動場(多目的ドーム)

コメントなし

ジュニアエアロポンポンダンス体験教室(2期)

日程:令和元年11月26日(火)~12月17日(火) 毎週火曜日 全4回
時間:17:30~18:45
場所:高知市東部総合運動場くろしおアリーナ 大会運営室

コメントなし

キッズリズムトレーニング体験教室

日程:令和元年11月26日(火)~12月17日(火) 毎週火曜日 全4回
時間:16:00~16:45
場所:高知市東部総合運動場くろしおアリーナ 大会運営室

コメントなし

ZUMBA®体験教室

日程:令和元年11月26日(火)~12月17日(火) 毎週火曜日 全4回
時間:14:30~15:30
場所:高知市総合体育館 プレイルーム

コメントなし

はじめてのスラックライン体験教室

日程:令和元年11月22日(金)~12月13日(金) 毎週金曜日 全4回 
時間:19:30~20:30
場所:高知市東部総合運動場くろしおアリーナ 体育館

コメントなし

小学生からだつくり教室(小学1~3年生・2期)

日程:令和元年11月21日(木)~令和2年1月23日(木) 毎週木曜日 全8回
時間:17:30~18:30
場所:高知市東部総合運動場くろしおアリーナ 体育館

コメントなし

はじめてのナイトバドミントン教室(2期)

日程:令和元年11月20日(水)~1月22日(水) 毎週水曜日 全8回 ※12/25・1/1は,休み
時間:19:00~21:00
場所:高知市東部総合運動場くろしおアリーナ 体育館

コメントなし

第25回高知市熟年者スポーツ交流会「パークゴルフの部」

日程:令和元年11月18日(月)※予備日11月20日(水) 
時間:受付8:30~ 開会式9:00~ 競技開始9:15~
場所:春野総合運動場 多目的広場・林間コース

コメントなし

第25回高知市熟年者スポーツ交流会「硬式テニスの部」

日程:令和元年11月6日(水)※予備日11月13(水) 
時間:受付8:30~ 開会式9:00~ 競技開始9:15~
場所:高知市総合運動場 テニスコート

コメントなし

第5回ノルディックウォーキング体験会

日程:令和元年11月9日(土) ※雨天中止
時間:10:00~11:30
場所:高知市東部総合運動場 多目的広場

コメントなし

はじめてのピラティス教室(2期)

日程:令和元年10月31日(木)~12月19日(木) 毎週木曜日 全8回 
時間:14:15~15:45
場所:高知市総合体育館 プレイルーム

コメントなし

ナイトヨガ教室【水曜日コース:2期】

日程:令和元年10月30日(水)~12月18日(水) 毎週水曜日 全8回
時間:19:15~20:45
場所:高知市東部総合運動場くろしおアリーナ 大会運営室

コメントなし

ジュニアリズムトレーニング体験教室(2期)

日程:令和元年10月29日(火)~11月19日(火) 毎週火曜日 全4回
時間:17:30~18:30
場所:高知市東部総合運動場くろしおアリーナ 大会運営室

コメントなし

キッズエアロポンポンダンス体験教室

日程:令和元年10月29日(火)~11月19日(火) 毎週火曜日 全4回
時間:16:00~16:50
場所:高知市東部総合運動場くろしおアリーナ 大会運営室

コメントなし

ナイトヨガ教室【月曜日コース:2期】

日程:令和元年10月28日(月)~12月23日(月) 毎週月曜日 全8回
時間:19:15~20:45
場所:高知市東部総合運動場くろしおアリーナ 大会運営室

コメントなし

高知市健康ヨガフェスタ

日程:令和元年10月27日(日) 
時間:10:30~16:30
場所:高知市総合体育館 主競技場

コメントなし

キッズティーボール体験DAY

日程:令和元年10月25日(火)
時間:15:30~16:30
場所:高知市総合運動場 多目的ドーム

コメントなし

ウォーキング&ジョギング教室(2期)

日程:令和元年10月23日(水)~12月11日(水) 毎週水曜日 全8回 
時間:10:00~11:30
場所:高知市東部総合運動場 多目的広場他

コメントなし

第6回グラウンドゴルフ交流会

日程:令和元年10月21日 月曜日
※予備日10月25日(金)
時間:受付9:00~ 開会式9:30~
場所:高知市城ノ平運動公園 多目的広場

コメントなし

幼児体操教室(年少児・年中児)

日程:令和元年10月21日(月)~12月16日(月) 毎週月曜日 全8回
時間:年少児14:45~15:30/年中児15:45~16:30
場所:高知市総合体育館 プレイルーム

コメントなし

ロコモ予防&スタイルアップ教室(2期)

日程:令和元年10月21日(月)~12月16日(月) 毎週月曜日 全8回 
時間:13:15~14:25
場所:高知市総合体育館 プレイルーム

コメントなし

第4回ノルディックウォーキング体験会

日程:令和元年10月19日(土) ※雨天中止
時間:10:00~11:30
場所:高知市東部総合運動場 多目的広場

コメントなし

はじめてのテニス教室

日程:令和元年10月3日(木)~11月28日(木) 毎週木曜日 全8回 
時間:10:00~12:00
場所:高知市東部総合運動場 テニスコート

コメントなし

ふれあいスポーツ体験DAY(土佐山運動広場)

日程:令和元年9月29日 日曜日
※予備日10月6日(日)
時間:9:30~11:00
場所:高知市土佐山運動広場(ソフトボール場)

コメントなし

ふれあいスポーツ体験DAY(針木運動公園)

日程:令和元年9月29日(日)日曜日
※予備日10月6日(日)
時間:14:15~15:45
場所:高知市針木運動公園(グラウンド)

コメントなし

スクエアステップ&健康フィットネス教室(2期)

日程:令和元年9月10日(火)~11月19日(火) 毎週火曜日 全10回
時間:13:30〜14:45
場所:高知市東部総合運動場くろしおアリーナ 大会運営室

コメントなし